Названы самые грязные реки в Петербурге

14:49 чт, 30 июля, 2020
gov.spb.ru
Теги
Экология

Самыми грязными реками Петербурга признали Охту и Лубью, самой чистой стала Нева. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

«За семь месяцев собрано и вывезено на утилизацию 2407 м3 мусора. С 1 июня осуществлено кошение водной растительности на общей площади более 2 806,3 тыс. м2. В прошлом году в июле было собрано 378 м3 мусора, в июле этого года — 571 м3», — рассказали в Смольном. 

В комитете добавили, что специалисты в рамках поддержания экологического благополучия водных объектов проводят дноочистительные работы, ликвидацию нефтеразливов, уборку акваторий и кошение водной растительности. 

«Уборка и очистка акваторий ведется непрерывно в течение всего года и условно делится на летний и зимний периоды», — отметили в городской администрации. 

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что в прошлом году в городе от загрязнений и мусора очистили 327 водных объектов. В 2020 году работы идут на 331 водном объекте. 


 

Поделиться в соцсетях