Проект благоустройства Пулковского парка в Петербурге подготовят к 2021 году

14:27 чт, 30 июля, 2020
gov.spb.ru

В Петербурге к 2021 году подготовят проект благоустройства территории Пулковского парка. Об этом в интервью телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал глава администрации Московского района Владимир Ушаков.

Он отметил, что концепций благоустройства парка много. «Обязательно будут проводиться общественные слушания, все идеи от горожан примут», – сказал Владимир Ушаков.

Проект благоустройства Пулковского парка предусматривает около 800 млн рублей. Деньги выделят из бюджета города. Также дополнительно будут привлечены инвестиционные средства.

Напомним, Пулковский парк расположен в Московском районе, по пути из аэропорта Пулково в Петербург. Парк площадью около 40 гектаров был заложен в 1980 году и введен в эксплуатацию в 1989 году.

Ранее губернатор Александр Беглов подчеркнул, что отремонтированный парк – это больше чем зеленые газоны и деревья. «В нем должна быть удобная инфраструктура. Тогда он станет точкой притяжения, общественным пространством, где люди отдыхают, общаются, занимаются спортом», - сказал он.

Поделиться в соцсетях