Петербургский Водоканал контролирует ситуацию с возможными подтоплениями

16:09 чт, 04 июня, 2020
pixabay.com
Теги
Город

Специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» контролируют ситуацию с возможными подтоплениями, вызванными затяжными дождями. Согласно прогнозу синоптиков, в Петербурге возможны продолжительные осадки, сообщает пресс-служба организации.

Сотрудники предприятия провели все необходимые работы по подготовке системы водоотведения к приему дождевой воды. Также ведется мониторинг адресов, на которых могут возникнуть подтопления. При превышении нормативных показателей интенсивности дождя, 42 бригады Водоканала оперативно отреагирует на поступившие заявки.

В случае возникновения локальных подтоплений на проезжей части, специалисты предприятия отгородят затопленный участок, движение транспорта может быть остановлено.

Петербуржцев просят с пониманием отнестись к тому, что во время ливней вся вода не может одномоментно уйти в канализацию – это происходит в течение 20-30 минут после окончания дождя. Поэтому возможны локальные подтопления. В случае их возникновения горожан просят сообщать информацию на Горячую линию ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» по телефону 305-09-09.

Поделиться в соцсетях