Северо-Западный институт управления начал тестировать работников на COVID-19

16:47 ср, 27 мая, 2020

Более 150 сотрудников Северо-Западного института управления в Петербурге проверились на наличие коронавируса. Систему тестирований на COVID-19 петербургский кампус Президентской академии запустил совместно с сетью частных лабораторий. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

На данный момент результаты всех сданных анализов показали отрицательный результат. Еще 30 человек предоставили биоматериал не  только для теста на инфекцию, но и для исследования на антитела к коронавирусу.

Как отметил директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов, тестирования сотрудников и преподавательского состава вуза станут важным шагом к возвращению института к привычному режиму работы.

«Тестирование работников – это часть комплексной корпоративной программы по противодействию распространению COVID-19. Мы стремимся создать барьеры для вируса и принять меры для сохранения здоровья коллег, которое для нас является главным приоритетом», - отметил глава института. 

По его словам, работники, получившие отрицательный результат на COVID-19, в случае необходимости и по согласованию с руководителем, могут посещать свои рабочие места и административный корпус.

Тестирования вуз начал 25 мая 2020 года. Результат анализов готовится в течение двух дней.

Город+ ранее сообщал, что Северо-Западный институт управления в Петербурге предоставит 40 грантов детям медработников, оказывающим помощь больным с COVID-19.  

Поделиться в соцсетях