Фотографии петербуржцев из соцсетей покажут на Красной площади 9 мая

17:04 пт, 01 мая, 2020
vk.com/spb_kpmp

В Петербурге проходит онлайн-акция #ЛицаПобеды. Ее участники выкладывают в социальных сетях фотографии родственников, воевавших против фашистских захватчиков. В День Победы эти посты будут транслироваться на экранах, установленных на Красной площади в Москве, рассказали в городском комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.  

В сопровождении к фото можно указать, где служил ветеран, род войск и другую информацию, которой захочется поделиться. Также можно выставить фото с прошлого «Бессмертного полка». В публикацию обязательно нужно добавить хэштеги #мыпетербург9мая, #помнюигоржусь.

Именно по этим хэштегам посты 9 мая будут транслироваться на экранах городов России и на Красной площади.

«Майские праздники в этом году пройдут в необычном для России режиме. Ради безопасности людей все массовые торжества, посвященные Дню Победы, перенесены. Однако весь май в Петербурге будут проходить онлайн-мероприятия, в которых смогут принять участие все желающиеэ Это позволит вспомнить о том, какой ценой мы смогли победить, и благодаря кому, мы не вправе забывать подвиги», - отметила председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец.

В Северной столицы ко Дню Победы также проходит флешмоб «Лента памяти» и акция #Стихи75летПобеды.

Поделиться в соцсетях