В Петербурге готовят к запуску российско-финский туристический проект

10:57 чт, 20 февраля, 2020
Город+

В Северной столице реализуют проект в рамках развития приграничного сотрудничества между Россией и Финляндией. Проект позволит туристам посетить за одну поездку и Петербург, и несколько финских городов. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на заместителя гендиректора ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» Анну Невинскую.

По ее словам, новый проект поможет распределить туристические потоки по времени и пространству, а также познакомить путешественников с историей и культурой соседствующих регионов.

«Работаем с крупными операторами, которые заинтересованы в реализации этого продукта, проводим маркетинговые исследования. Проект рассчитан на три года, в 2019 году подписали соглашение с Финляндией», - рассказала Анна Невинская.

В конце прошлого года заработал сайт проекта, пока он доступен только на английском языке. К первому кварталу этого года портал будет работать на русском, финском, немецком и китайском языках.

Отмечается, что по электронной визе туристы смогут не только посетить Петербург, а затем отправиться в Финляндию, но и подобрать для себя другие комбинации маршрутов.

Поделиться в соцсетях