Жилищный комитет проводит мониторинг уборки внутриквартальных территорий

16:16 пт, 07 февраля, 2020
gov.spb.ru

Сотрудники Жилищного комитета проверили  уборку внутриквартальных территорий в разных районах Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, представители жилкомитета совершили рабочий объезд отдельных адресов в Кировском, Невском, Фрунзенском, Приморском и Центральном районах. По итогам инспектирования выявлено восемь замечаний, в том числе несвоевременная уборка снега и наледи на тротуарах, подходах к домам и мусорным контейнерам, а также несвоевременная обработка противогололедными материалами. Больше всего нарушений зафиксировано в Невском и Центральном районах.

Сегодня, по данным районных администраций, внутриквартальные территории убирают 7256 дворников, 497 единиц уборочной техники и 483 средств малой механизации - роторные снегоочистители, механические щетки, распределители противогололедных материалов с ручным приводом.

Для удобства жителей в Жилищном комитете и во всех районных администрациях Петербурга на базе жилищных агентств работают телефоны горячих линий по вопросу организации уборки внутриквартальных территорий от снега и наледи

Поделиться в соцсетях