Генеральным директором киностудии «Ленфильм» назначена Инесса Юрченко

15:47 пт, 07 февраля, 2020
opeterburge.ru
Теги
Город

Генеральный директор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин покинул должность. Новым руководителем учреждения стала Инесса Юрченко, сообщают «Невские новости».

«За спиной восемь лет напряженной работы и борьбы за сохранение и развитие киностудии. Сегодня у меня на руках два важнейших для киностудии документа: поручения президента России по оздоровлению Киностудии «Ленфильм». Передам эти документы Инессе Юрченко, которая сегодняшним распоряжением Росимущества назначена на мою должность», - рассказал Эдуард Пичугин подписчикам своей страницы в социальной сети Facebook. Он также пообещал ввести нового руководителя киностудии в курс дела.

По информации издания, Инесса Юрченко является совладельцем и генеральным продюсером петербургской компании «Триикс медиа». Минкультуры РФ в конце декабря 2019 года направило в Росимущество письмо с просьбой освободить от занимаемой должности Эдуарда Пичугина и передать его обязанности Инессе Юрченко.

Подчеркивается, что кандидатура нового генерального директора «Ленфильма» была предварительно согласована с Союзом кинематографистов России.

Поделиться в соцсетях