В Петербурге появится Акселератор молодежных проектов

11:20 чт, 06 февраля, 2020
vk.com/prostospb

Акселератор молодежных проектов запустит в 2020 году комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Активных петербуржцев от 14 до 30 лет научат продвигать свои идеи и получать гранты на их реализацию, сообщила в студии Города+ председатель комитета Юлия Аблец.

«По итогам грантовой форумной кампании 2019 года, молодые петербуржцы привели в город более 100 миллионов рублей – это немалые федеральные деньги, которые составляют почти 10% бюджета комитета. Но не радует то, что у нас пока очень невысокая конверсия: поддержку получают всего 5% городских проектов. Инициативы у ребят есть, но что-то с ними не так, раз они не доходят до логического завершения. Чтобы устранить этот провал, в этом году мы планируем запустить Акселератор», – объясняет специалист.

По проекту, в Акселератор смогут бесплатно обратиться все желающие молодые петербуржцы. Они предложат организаторам свои социальные, экономические, образовательные, культурные и экологические идеи и пройдут специальный отбор. Сначала с помощью фокус-групп определят востребованность и жизнеспособность проектов в обществе. Затем тестирование пройдут сами авторы и их команды, чтобы понять, готовы ли они реализовывать идеи и доводить их до конца. А самых талантливых и целенаправленных ждет школа проектного менеджмента и экспертное сопровождение до получения государственного гранта.

Поделиться в соцсетях