«Добровольцы Петербурга» набирают волонтеров на ЕВРО-2020

12:12 пн, 27 января, 2020
volspb.ru/euro

В Петербурге идет набор волонтеров на Чемпионат Европы по футболу 2020. Общественная организация «Добровольцы Петербурга» выбирает и готовит самых активных и талантливых молодых людей города для главного спортивного события года. Подать заявку на участие в программе можно до 1 февраля, рассказал в интервью Городу+ заместитель руководителя организации Дмитрий Антонов.

«Количество наших волонтеров измеряется в тысячах. Мы обучаем их, предоставляет им информационную и техническую поддержку. Наши ребята участвовали в организации и проведения Кубка Конфедераций и Чемпионата мира по футболу. ЕВРО-2020 – это также очень важная веха для города. Мы набираем городских волонтеров – ребят, которые будут работать на всех центральных объектах инфраструктуры», – объясняет общественный деятель.

Матчи UEFA в Северной столице пройдут в июне и июле 2020 года. В эти месяцы туристические потоки города увеличатся в несколько раз. «Добровольцы Петербурга» будут встречать иногородних и иностранных гостей в аэропорту «Пулково» и на вокзалах. Также их инфостойки разместятся на улицах, в фан-зоне и вокруг стадиона «Газпром Арена».

Быть волонтером чемпионата такого уровня – почетная задача. Именно эти ребята сформируют образ нашего города и страны в глазах посетителей. Поэтому к отбору добровольцев организация относится со всей строгостью и серьезностью. Претенденты заполняют анкеты на сайте, а затем приглашаются на собеседования. Для прохождения конкурса молодые люди должны хорошо знать английский, а в идеале и другие распространенные мировые языки. От них требуется доброжелательность, трудолюбие и, конечно, искреннее желание оставить свой след в истории. Взамен им предоставляется питание и бесплатный проезд на все время события, а также форменная одежда и сувенирная продукция.

«В добровольчество люди идут не за какими-то наградами, а по внутренней потребности помогать. Общественная организация «Добровольцы Петербурга» открылась в 2013 году. За эти годы мы реализовали большое количество проектов. Совместно с другими организациями мы заботимся о ветеранах, празднуем 9 мая и 27 января. На Алые паруса мы набирали пять тысяч добровольцев, на чемпионаты в районе двух-трех тысяч. Записаться в наши ряды очень просто через официальный сайт. Человек дает нам информацию о своих навыках, а мы проводим отбор и даем все необходимое для работы», – говорит Дмитрий Антонов.

Игры Чемпионата Европы по футболу состоятся в Петербурге 13, 17 и 22 июня и 3 июля. Набор городских волонтеров на это время ведется до 1 февраля на сайте общественной организации «Добровольцы Петербурга».

Поделиться в соцсетях