
Петербургская рождественская ярмарка начала работу на Манежной площади, Малой Садовой и Кленовой улицах. Посетить ее гости и жители Северной столицы могут до 13 января, сообщают «Невские новости».
В пространстве ярмарки размещены 63 отапливаемых торговых павильона, стилизованных под сказочные домики. В их числе – домики-патио для точек общепита.
Гостей рождественской ярмарки ждет праздничная программа, зимние аттракционы, шоу и представления. Также для посетителей работает каток. Рядом с ним установили сцену, на которой развернутся выступления и развлекательные действия. По традиции можно будет покататься на санях, запряженных волшебными оленями.
Кроме того, все жалеющие смогут попробовать национальные блюда Индии, Китая, Южной Кореи, Чехии, Грузии, Германии, Швейцарии и регионов России.