Александр Беглов осмотрел инновационный цех техобслуживания «Сапсанов»

15:59 чт, 12 декабря, 2019

Губернатор Александр Беглов сегодня совершил рабочий объезд Колпинского района. В частности, губернатор побывал в цехе технического обслуживания поездов «Сапсан», сообщили в пресс-службе Смольного.

Диагностикой и ремонтом высокоскоростных составов занимаются 180 сотрудников. На сервисной площадке могут обслуживаться 16 поездов «Сапсан». В 2021 году в депо планируется ввести в эксплуатацию еще 5 тыс. кв. метров. Это позволит дополнительно создать 60 рабочих мест.

Цех техобслуживания «Сапсанов» открылся в 2016 году на базе депо «Санкт-Петербург-Московское» в поселке Петро-Славянка. Инвестором выступила компания «Сименс», объем вложенных средств - около 55 млн евро. 

«Город в сотрудничестве с РЖД и компанией «Сименс» будет наращивать мощности высокоскоростных поездов, а также совместно с Ленинградской областью начнем реализацию проекта по формированию и развитию железнодорожного узла», - сказал Александр Беглов.

В этом году на ПМЭФ был подписан Меморандум о строительстве выделенной высокоскоростной линии между двумя столицами. Новый цех моторовагонного депо «Санкт-Петербург -1 Московское» («Металлострой») расширит оперативные мощности по ежедневному обслуживанию высокоскоростных составов и проведению их технических ревизий и восстановления.

Поделиться в соцсетях