Александр Беглов проверил подготовку к зимним холодам в Приморском районе

14:44 ср, 04 декабря, 2019

Сегодня губернатор Александр Беглов совершил рабочий объезд Приморского района. Он начал с осмотра чердака жилого дома на Приморском проспекте, дом 25.  Глава города проверил нормализацию температурно-влажностного режима по технологии «холодный чердак», сообщили в пресс-службе Смольного.

Для предотвращения образования наледи и сосулек на кровле дома 1917 года постройки специалисты провели теплоизоляцию систем теплоснабжения, вентиляционных каналов и чердачных перекрытий, утеплили вход на крышу. В итоге разница между температурой воздуха на улице и на чердаке сегодня составляла 2 градуса, а в холода она не должна быть больше 5 градусов. 

В 2019 году в Приморском районе по технологии «холодный чердак» проведены работы в 82 многоквартирных домах на общую сумму 25,9 млн рублей. Всего в районе 1567 многоквартирных домов, из них крыши 399 домов подлежат очистке от снега и наледи. При этом кровли 100 домов - жестяные скатные, в районах старой застройки - считаются потенциально опасными.

Также Александр Беглов посмотрел, как работает автовышка, которую Жилкомсервис № 2 Приморского района приобрел для оперативной очистки от снега и наледи балконов и карнизов. Спецтехника поднимается на высоту 22 метра. Автовышку можно использовать круглогодично, в частности для устранения аварийности фасадов и балконов.

Поделиться в соцсетях