Сергей Кириенко рассказал, как стать успешным человеком

14:36 ср, 04 декабря, 2019
Теги
Общество

Первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко заявил, что люди не должны бояться мечтать, чтобы быть успешными, но быть пониманием того, что достижение цели зависит только от них самих.

На полях Международного форума добровольцев 4 декабря состоялась конференция лидеров 100 лучших реализованных проектов, сообщает РИА Новости. В ходе нее участники рассказали Кириенко о трудностях, с которыми сталкиваются в своей работе, и озвучили предложения.

«У каждого свой ответ на этот вопрос. Мне кажется, что нужно несколько вещей: нам нужно ребенка с детства научить мечтать, потому что человек, который ни о чем не мечтает, скорее всего ничего не добьется», - сказал Кириенко о том, что нужно предложить подростку, чтобы быть успешным.

Он отметил, что иногда родители или учителя боятся, что, если ребенок будет мечтать о чем-то, чего потом не добьется, это причинит ему боль.

«Мы сдерживаем детей от того, чтобы они мечтали. Я считаю, что мы лишаем их самого главного. Человек должен не бояться мечтать», - уточнил Кириенко. Кириенко добавил, что мечтать нужно с понимаем, что достижение мечты в первую очередь зависит от тебя самого.

Поделиться в соцсетях