Портал «Наш Санкт-Петербург» принял более двух миллионов сообщений

14:21 чт, 31 октября, 2019

Портал «Наш Санкт-Петербург» принял двухмиллионное сообщение. Ежедневно на портале регистрируется до 1,5 тысяч сообщений по вопросам ЖКХ и городского благоустройства, большинство из которых решается в течение нескольких дней, сообщили в пресс-службе комитета по информатизации и связи.

Согласно статистике, больше всего петербуржцев заботит благоустройство дворовых территорий - более 150 тыс. сообщений, содержание многоквартирного дома - более 130 тыс. жалоб, благоустройство улиц - более 100 тыс. заявок.

На портале зарегистрировано уже более 150 тысяч пользователей. Чтобы вступить в ряды активных горожан, необходимо зарегистрироваться и создать новое сообщение на сайте. 

«Наш Санкт-Петербург» помогает горожанам пять лет. За это время  портал значительно расширил количество категорий - почти 200 на данный момент. Новые категории добавляются на основании предложений пользователей, которые они пишут в «обратной связи», а также на основании мониторинга работы самого портала: какие-то категории объединяются, какие-то наоборот – детализируются.

Например, недавно на портале появились новые категории, призванные помочь в формировании доступной среды для маломобильных людей. Любой пользователь может направить свои предложения по занижению бордюрного камня при пересечении тротуара с проезжей частью или на пути маломобильных людей в соответствующие категории на портале. Эти предложения учитываются комитетом по развитию транспортной инфраструктуры при формировании соответствующих адресных программ.

Поделиться в соцсетях