Александр Беглов: Подход к транспортной реформе должен быть взвешенным

17:53 ср, 30 октября, 2019

Губернатор Александр Беглов сегодня  выступил в Законодательном собрании с докладом по проекту закона «О бюджете Санкт-Петербурга на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Речь, в частности, шла о транспортной реформе, сообщили  в пресс-службе Смольного.

По словам губернатора, полный переход на регулируемый тариф отвечает долгосрочным интересам петербуржцев, будет способствовать повышению безопасности и комфорта перевозок. «Но двигаться к цели необходимо аккуратно. Считаю возможным в переходный период одновременное существование маршрутов с регулируемыми и нерегулируемыми тарифами», – сказал глава города.

Как отметил Александр Беглов, переход общественного транспорта на регулируемый тариф и интеграция железной дороги во внутригородские перевозки – главные проекты транспортной сферы в 2020 году. В железнодорожную инфраструктуру Петербурга за следующие 10 лет будет вложено порядка 500 млрд рублей. После завершения проектирования в 2020 году необходимо будет предусматривать в бюджете города ежегодно порядка 20-25 млрд на реализацию проекта. При этом доля города составит менее трети от общей суммы инвестиций.

Поделиться в соцсетях