В Петербурге назвали победителей конкурса «Парад садов»

13:11 пт, 27 сентября, 2019

Определились победители конкурса «Парад садов» - проекта, посвященного лучшим практикам оформления городских скверов и парков. Всего лидерами профессионального состязания садово-парковых предприятий Петербурга стали шесть зеленых зон. Об этом сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.

В номинации «Уютный сад» триумфатором стал сад Даниила Гранина. Он был высоко оценен за сочетание комфорта, благоустроенности и яркого убранства. Лучшим в категории «Сад для всех» оказался сквер между Дворцовым проспектом и Александровской улицей в Ломоносове. Сад, расположенный между проспектом Науки и улицей Верности  победил в номинации «Сад цветов» - там представлены зеленые объекты с богатым цветочным убранством.

Лучшим примером необычных решений оформления зеленых пространств стал бульвар на проспекте Юрия Гагарина, занявший первое место в номинации «Креативный сад». Победителем в категории «Сад плюс» выбрали Ладожский парк и бульвар Красных Зорь.

Всего на конкурс было представлено почти два десятка объектов. Материальное вознаграждение за победу не предусмотрено – предприятия участвуют в поекте для того, чтобы получить признание профессионалов и жителей города.

Поделиться в соцсетях