В саду 30-летия Октября запустили победителя конкурса «Фонтан для горожан»

13:45 чт, 08 августа, 2019

Сегодня в петербургском саду 30-летия Октября открылся фонтан, набравший наибольшее количество голосов в весеннем опросе «Фонтан для горожан». Обновленное гидросооружение будет работать ежедневно с 8:00 до 23:00. С открытием фонтана жителей района поздравили вице-губернатор Максим Шаскольский и глава администрации Невского района Алексей Гульчук, сообщили в пресс-службе вице-губернатора. 

«Этот сад и фонтан появились благодаря инициативе активистов еще в 40-х годах, которые своими руками превратили пустырь в комфортную зону для отдыха. Сегодня неравнодушие местных жителей снова изменило облик этой территории – по итогам конкурса «Фонтан для горожан» за этот фонтан было отдано наибольшее количество голосов. Уверен, что этот фонтан станет новой точкой притяжения на карте района», - отметил Максим Шаскольский.

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» досрочно завершило ремонт гидросооружения, причем не за счет средств городского бюджета, а за счет оптимизации своих финансовых расходов, добавили в пресс-службе.

Поделиться в соцсетях