Петербург поделится с Индонезией опытом водоотвода и защиты от наводнений

12:45 ср, 31 июля, 2019

Делегация Индонезии во главе со Специальным посланником Президента Индонезии по вопросам изменения климата Рахматом Витоэларом побывали в Петербурге с официальным визитом. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по внешним связям.

Как рассказали в ведомстве, индонезийская делегация прибыла для ознакомления с объектами городской инфраструктуры, предназначенными для водоотвода и защиты от наводнений, а также изучения возможностей сотрудничества по вопросам экологии.

Участники встречи обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в вопросах экологии и повышения уровня экологического образования жителей Петербурга и Индонезии. В частности, было предложено провести  совместные экологопросветительские мероприятия с участием молодежи. Также членам индонезийской делегации был представлен опыт Петербурга по мерам, предпринимаемым для адаптации к изменению климата.

Делегация также посетила Комплекс защитных сооружений Петербурга, где для гостей была организована экскурсия на судопропускное сооружение – судоходный канал, перекрываемый в случае угрозы наводнения двумя плавающими сегментными затворами (батопортами).

Кроме того, индонезийцы посетили информационно-образовательный центр ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Там они ознакомились с деятельностью Детского экологического центра и побывали в музейном комплексе «Вселенная Воды».

Поделиться в соцсетях