Должников-арендаторов городской недвижимости могут не выпустить за границу и признать банкротами

12:28 пн, 22 июля, 2019

Выезд за пределы России должников по арендной плате за городскую недвижимость ограничат. Также в отношении арендаторов-должников - может быть инициирована процедура банкротства, сообщили в пресс-службе  комитета имущественных отношений (КИО).

Работу организовали КИО и ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» совместно с петербургским УФНС России и Службой судебных приставов.

Так, на сегодня рассматривается вопрос о банкротстве двух юридических лиц - арендаторов КИО, имеющих задолженность перед городом в 13 млн рублей.

Кроме того, по 59 должникам в Реестр требований кредиторов включена сумма задолженности в размере 618,4 млн рублей. Уже ограничен выезд за пределы Российской Федерации для 28 должников-физических лиц с имеющейся задолженностью в 18 млн рублей. Еще по 27 должникам с долгом в 32 млн рублей направлены ходатайства о наложении ограничения на выезд, добавили в пресс-службе КИО.

В 2019 году сотрудники КИО провели 445 встреч с руководителями организаций с общей суммой долга перед бюджетом Петербурга 5,6 млрд рублей, а также телефонные переговоры с представителями более 3 тыс. организаций-должников. В результате оплачена задолженность в сумме 293 млн рублей. 

Поделиться в соцсетях