Петербург делает ставку на промышленные разработки и грамотную кадровую политику

17:30 вт, 18 июня, 2019

Вопросы поддержки петербургской промышленности стали главной темой визита временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова на производственную площадку Невского завода, который входит в АО «РЭП Холдинг». Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Промышленность - фундамент петербургской экономики. И мы будем создавать все условия для развития наших предприятий», - сказал глава города. Он подчеркнул, что Петербург заинтересован в создании высокотехнологичных рабочих мест и распространении опыта ведущих предприятий в подготовке кадров для реального сектора экономики.

Александр Беглов ознакомился с производственными линиями и продукцией предприятия. Отвечая на вопросы сотрудников холдинга, временно исполняющий обязанности губернатора рассказал о том, как городское правительство решает транспортные проблемы, наводит порядок в строительной и дорожной отрасли, организует поставки качественной сельхозпродукции из регионов России, закупает новую коммунальную технику.

Сегодня строительство новых линий метро ведется параллельно с развитием наземного транспорта. В Красногвардейском районе открываются новые ветки скоростного трамвая «Чижик», в планах – строительство трамвайных линий от новой станции метро «Южная» до Колпино и от метро «Улица Дыбенко» до Кудрово. Кроме того, благодаря соглашению с ОАО «РЖД» появятся новые путепроводы и железнодорожные ветки в пригороды. Выстроена система ремонта дорог, которая минимизирует ограничения движения.

Александр Беглов особо отметил, что решению многих актуальных для города задач будет способствовать привлечение в экономику региона «умных» инвестиций и активное участие Петербурга в государственных программах.

АО «РЭП Холдинг» — ведущий российский машиностроительный холдинг, разработчик, производитель и поставщик оборудования нового поколения для энергетики, нефтегазовой, металлургической и химической промышленности. С 2010 года входит в состав промышленной группы Газпромбанка.

Поделиться в соцсетях