Петербург поделится опытом трудоустройства инвалидов

08:37 вт, 18 июня, 2019

Вопросы реализации первого в России проекта социального трудоустройства инвалидов временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов обсудил на рабочем совещании с членами городского правительства. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Программа «Социальной занятости инвалидов трудоспособного возраста», инициированная комитетом по труду и занятости населения, стартовала в 2018 году. Город совместно с Ассоциацией общественных объединений родителей детей инвалидов «ГАООРДИ» организовал рабочие места в сфере благоустройства, в столярных, гончарных и швейных мастерских, в социальных учреждениях города. К программе также присоединились несколько некоммерческих организаций и частных фирм. Благодаря  проекту сезонную работу нашли 243 человека. В апреле 2019 года по той же схеме удалось трудоустроить 191 человека. Еще 200 включены в кадровый резерв.  

Александр Беглов распорядился расширить сеть рабочих мест. Глава города также поручил комитету по труду и занятости населения подготовить предложения по внесению изменений в федеральное законодательство, чтобы закрепить понятие «социальная занятость».

Поделиться в соцсетях