В Петербурге покажут локомобиль аварийно-восстановительной службы Горэлектротранса

08:19 вт, 18 июня, 2019

Новый локомобиль Аварийно-восстановительной службы Горэлектротранса будет представлен на Международном инновационном форуме пассажирского транспорта SmartTRANSPORT. Об этом сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс».

После выставки начнется регулярная эксплуатация в городе. Техника с лёгкостью буксирует вагоны массой до 100 тонн и способна передвигаться как по дорогам общего пользования, так и по рельсам.

Аналогичные машины широко применяются в Европе, где работают пяти- и семи-секционные трамваи. Локомобиль оснащён гидрооборудованием, созданным по техническому заданию петербургского Горэлектротранса. Новинка оборудована полным приводом и очень маневренна благодаря короткой базе. Кроме того, при необходимости локомобиль может расширять функциональность благодаря навесному оборудованию, например, стать снегоочистителем.

Познакомиться с уникальной машиной можно на стенде петербургского Горэлектротранса в течение трёх дней форума пассажирского транспорта SmartTRANSPORT - с 19 по 21 июня.

Поделиться в соцсетях