Профессиональная переподготовка кадров станет приоритетом при реализации госпрограммы Петербурга

20:51 пн, 17 июня, 2019

В ходе обсуждения итогов выполнения государственной программы «Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге» за 2018 год и I полугодие 2019 года на рабочем совещании с членами городского правительства Александр Беглов заявил, что  профессиональная переподготовка кадров станет приоритетом при реализации госпрограммы  Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Основные цели программы, рассчитанной до 2023 года - вовлечь молодежь в городские проекты и обеспечить высокотехнологичные рабочие места, повысить уровень толерантности петербуржцев и качество миграционной политики, сделать более доступной социально значимую информацию.

Александр Беглов подчеркнул, что необходимо уделять особое внимание профориентации молодежи и подготовке кадров. Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями глава города поручил активнее использовать в своей работе опыт промышленных предприятий по переобучению сотрудников.

Временно исполняющий обязанности губернатора также отметил, что одним из мощных рычагов реализации госпрограммы остается социальная реклама. «Необходимо акцентировать внимание на таких темах, как пропаганда здорового образа жизни, борьба со СПИДом и наркотиками, а также безопасность на дороге», - сказал Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях