Александр Беглов призвал воздержаться от политических акций в день праздника «Алые паруса»

20:17 пн, 17 июня, 2019

Вопросы подготовки к празднику выпускников «Алые паруса», и в первую очередь обеспечение безопасности на улицах и набережных города, обсуждались на совещании временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Дата проведения праздника - в ночь с 23 на 24 июня - была определена еще два месяца назад. Александр Беглов подчеркнул, что этот праздник запоминается на всю жизнь, и его необходимо провести на самом высоком уровне.

В то же время в комитет по законности поступили два запроса на проведение 23 июня общественных акций. Александр Беглов предложил заявителям выбрать другие даты. Во время праздника «Алые паруса» в городе будут усилены меры безопасности, организовано дежурство подразделений МЧС и бригад скорой помощи. По поручению главы города на сайтах комитета по развитию транспортной инфраструктуры и комитета по транспорту будет размещена информация о том, какие улицы будут перекрыты в ночь празднования и как будет работать общественный транспорт.  

Поделиться в соцсетях