Оборудование для обследования пациентов с онкологией презентовали в центре радиологии и хирургических технологий

20:01 пн, 17 июня, 2019

В Российском научном центре радиологии и хирургических технологий имени академика А.Гранова стартовал трехдневный семинар «Мультимодальный подход в диагностике и лечении онкологических заболеваний». Об этом сообщает «Интерфакс».

В семинаре принимают участие порядка 80 специалистов. Семинар организован компанией-производителем диагностического медицинского оборудования Canon Medical System.

«Мы привезли на семинар рабочие станции. Это не просто компьютеры с программным обеспечением, а рабочие станции, которые прошли лицензирование и позволяют работать врачам. Это определенные мониторы, которые позволяют производить точную визуализацию изображений, которые получают с компьютерного томографа, магнитно-резонансного томографа, рентгена, ангиографа», - сообщила руководитель подразделения применения медицинского оборудования компании Эльвира Мухаматуллина.

Со своей стороны научный руководитель института Дмитрий Гранов отметил важность знакомства персонала с последними научными разработками.

«Каждый год-два появляются принципиально новые решения, которые очень быстро внедряются в клиническую практику. Нужно понимать, как ими пользоваться максимально эффективно, как доносить их до рутинной клинической практики, чтобы они были полезны для всех и не были использованы только в эксклюзивных ситуациях. Надеемся, что такая аппаратура когда-нибудь появится и у нас, но не надо терять время, нужно заранее изучать ее возможности», - подчеркнул Гранов.

Поделиться в соцсетях