Благоустройство экопарка в Приморском районе начнут в августе

15:13 пн, 17 июня, 2019

Первый в Петербурге экопарк появится на пересечении Яхтенной и Камышовой улиц. В настоящий момент завершаются конкурсные процедуры по созданию зеленого пространства, активные работы планируют начать в августе, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.

На территории будущего экопарка уже подготовлено песчаное основание под дорожные конструкции. Специалисты также удалили аварийные деревья, расчистили дикую поросль на местах, где будут открыты спортивные и детские площадки.

Территория будет сочетать лесопарковую зону и пространство, оборудованное всем необходимым для комфортного отдыха горожан. Там появятся спортивные и детские площадки, площадки для тихого спокойного отдыха, амфитеатр для проведения концертов.

Большую часть экопарка займет природная зона. Живая природа станет «наглядным пособием» для изучения растений, птиц и других обитателей территории, соседствующей с Юнтоловским заказником.

В парке будут предусмотрены маршруты оздоровительной ходьбы (терренкуры) с возможностью регулировать нагрузку и длину маршрута.

В месте впадения Восточного канала Юнтоловской дачи в реку Глухарку появится смотровая площадка с ротондой. Также будут установлены площадки у воды и деревянные настилы.

Открытие парка состоится в сентябре 2021 года.

Поделиться в соцсетях