КГА начинает консультации по размещению рекламы в формате онлайн-диалога

14:44 пн, 17 июня, 2019

С сегодняшнего дня комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) начинает консультировать по вопросам размещения рекламы и информации в электронном виде. Прием будет проводиться в формате онлайн-диалога на официальном сайте ведомства, сообщили в пресс-службе комитета. 

Консультации в чате будут аналогичны общению в  наиболее распространенных социальных сетях. Для подключения к диалогу потребуется предварительная регистрация в ЕСИА и подтверждение учетной записи - это позволит идентифицировать заявителя. Задать вопрос в чате можно в любое время суток.

В КГА отметили, что нововведение поможет заявителям лучше разобраться в градостроительном законодательстве и подготовить документы для обращения в комитет. Одновременно сотрудники ведомства получат возможность рациональнее спланировать подготовку ответа, при необходимости привлекая к рассмотрению вопроса несколько подразделений.

В случае если новое применение чата на Градостроительном портале будет удачным, КГА планирует сделать электронное консультирование приоритетным направлением развития информационного обеспечения градостроительства в Петербурге.

В пресс-службе КГА добавили, что традиционный порядок приема по вопросам рекламы и информации сохранится, но будет ограничен до одного дня в неделю.

Поделиться в соцсетях