Для петербуржцев открывается пеший экомаршрут «Тропа Южного берега»

11:44 пн, 17 июня, 2019

Горожане могут отравиться пешком от Ораниенбаума до Соснового бора по новому экологическому маршруту, идущему вдоль Финского залива. Разработал направление под названием «Тропа Южного берега» петербургский историк и археолог Всеволод Пежемский. Об этом сообщает пресс-служба комитета по развитию туризма Петербурга.

Участников нового экомаршрута ждет трехдневный поход с двумя ночевками на лоне природы – у форта Красная Горка и у Шепелевского маяка, на берегу бухты Батарейной, где расположена заброшенная база подводных лодок.

Путь пролегает на 60 километров. Тропа вьется по берегу Финского залива и заходит на мосты через реки в Большой Ижоре, Лебяжье и Шепелево. В прошлом году была проведена трассировка и маркировка маршрута с GPS. Для лучшего ориентирования через каждые 20-50 метров сделаны зеленые люминесцентные точки.

Маршрут «Тропа Южного берега» примечателен не только красотами природы, но и памятниками истории и культуры, отмечают в пресс-службе комитета. Подробную информацию о проекте можно получить на сайте Visit-Petersburg.ru и на портале RuTrail.

Ранее о памятниках природы Петербурга Городу+ рассказала руководитель «Дирекции особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» Татьяна Ковалева.

Поделиться в соцсетях