Торговый мост закрывается на капремонт

11:15 пн, 17 июня, 2019

Торговый мост в Петербурге закроется для автомобильного и водного транспорта до октября 2020 года. СПб ГБУ «Мостотрест» заключило государственный контракт на капитальный ремонт переправы, сообщили в пресс-службе учреждения.

Как рассказали, в «Мостотресте» необходимость ремонта моста назрела уже давно. Согласно госконтракту, подрядчик за 80,3 млн рублей произведет устройство монолитной железобетонной плиты на существующее металлическое пролетное строение и заменит опорные части. Также будут отреставрированы гранитные элементы переправы и устроено новое гранитное парапетное ограждение.

Кроме того, специалисты очистят и покрасят металлические элементы, отреставрируют перильное ограждение и уложат новое асфальтобетонное покрытие проезжей части. Торшеры-фонари и светильники отреставрируют в мастерской, добавили в «Мостотресте».

Все работы по капремонту Торгового моста - объекта культурного наследия регионального значения - будут вестись по методикам, согласованным с КГИОП. Завершение ремонта переправы планируется не позднее 15 октября 2020 года.

Поделиться в соцсетях