В Пушкинском районе достраивают школу, детский сад и благоустраивают сквер

10:37 пн, 17 июня, 2019

Глава администрации Пушкинского района Владимир Омельницкий проинспектировал микрорайон Ленсоветовский. Он проверил, как продвигается строительство общеобразовательной школы, детского сада и благоустройство сквера. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Пушкинского района.

Общеобразовательная школа на 1125 мест и детский сад на 190 мест, в соответствии с соглашениями, должны были быть введены в эксплуатацию «Дальпитерстроем» в прошлом году, однако сроки завершения работ перенесли.

Как рассказали в пресс-службе районной администрации, сейчас на строительной площадке школы ведется устройство фундаментной плиты на секциях № 1 и № 2 возведение монолитного цокольного этажа. Выполнены работы по выносу инженерных сетей из-под пятна застройки, вынос сетей теплоснабжения будет завершен в августе 2019 года. Владимир Омельницкий отметил низкие темпы строительства школы и потребовал увеличить количество рабочих и ускорить строительство. По информации компании «Дальпитерстрой», полностью завершить строительство школы планируется к 1 сентябрю 2021 года. 

Что касается детского сада, в данный момент завершаются работы по устройству кровли здания, ведется отделка помещений, прокладываются внутренние инженерные коммуникации, начата отделка фасада здания. «По детскому саду темпы достаточно высокие, сегодня мы проверили ход работ с руководителями профильных подразделений администрации. Еще многое нужно сделать, особенно по благоустройству территории и подъездной дороги. Со стороны администрации района - мы свои обязательства выполняем. Оборудование для открытия детского сада закупается. Мы планируем его открытие в сентябре 2019 года», - заявил Владимир Омельницкий.

Также глава администрации проверил начало работ по благоустройству сквера в центральной части микрорайона и пообщался с местными жителями. Владимир Омельницкий отметил, что сквер - основное место проведения праздничных мероприятий и отдыха в микрорайоне. Благоустройство данной территории предложено жителями в ходе рейтингового голосования в марте прошлого года.

«Все работы будут выполнены в этом году, к 1 сентября», - заявил глава района.

Кроме того, глава Пушкинского района ответил на вопросы жителей микрорайона. В частности,  по доставке школьников в школу в Новую Ижору Владимир Омельницкий отметил, что с 1 сентября, по заявкам родителей, школьников будут возить два автобуса в школу № 257.

Поделиться в соцсетях