В Северной столице благоустраивают набережные

14:38 сб, 15 июня, 2019
Теги
Город

Одним из приоритетов в реализации комплексной программы по формированию комфортной городской среды является благоустройство набережных. Правительство города уделяет особое внимание развитию этих территорий, сообщили в пресс-службе комитета по градостроительству и архитектуре.

В берегоукреплении и благоустройстве нуждаются прилегающие территории рек Охта, Оккервиль, Карповка, Смоленка. Сегодня над проектами этих набережных работают архитекторы, урбанисты и инженеры.

В Петроградском районе выполняются работы по благоустройству набережной реки Карповки (от улицы Чапаева до Петропавловской улицы), ведутся работы по капитальному ремонту Новосмоленской набережной (от моста Кораблестроителей до Наличного моста), благоустройство прибрежной зоны планируется продолжить и у станции метро «Новокрестовская» - эта работа по обустройству прогулочной зоны вдоль побережья Крестовского острова была начата в 2018 году.

Кроме того, в городе готовится концепция благоустройства набережной Большой Невки (от 3-го Елагина моста до Парка 300-летия Санкт-Петербурга), которая продолжит формирование Морского фасада города.

Также в рамках программы «Твой бюджет» от петербуржцев поступил ряд предложений по благоустройству набережной реки Охты в Красногвардейском районе. Предполагается, что на новой площадке появятся скамейки, малые архитектурные формы, освещение и озеленение. Эти предложения сейчас рассматриваются администрацией Красногвардейского района и специалистами комитета по градостроительству и архитектуре.

Поделиться в соцсетях