Главгосэкспертиза одобрила проект второго этапа реставрации здания Биржи

15:35 пт, 14 июня, 2019

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение на представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на второй этап реставрации здания Биржи и его приспособления для современного использования. Об этом сообщили в пресс-службе ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Проектом предусмотрена реставрация отделки фасадов здания Биржи, воссоздание покрытия стилобата и ограждений на его восточной лестнице, устройство новых инженерных систем, замена столярных заполнений, кровельного покрытия, водосточной системы и стропильной системы над колоннадой.

Также будут воссозданы утраченные элементы декора и интерьеры периода 1913 года, проведена реставрация световых фонарей и стропильной системы основного объема здания и интерьеров стилобата.

Кроме того, специалисты восстановят заложенные сто лет назад дверные проемы и установят современное противопожарное оборудование.

Планируется, что второй этап реставрации Биржи, который будет финансироваться из средств федерального бюджета, продлится два года и три месяца.

 

Поделиться в соцсетях