Французские журналисты и блогеры оценили красоты Петербурга

19:59 чт, 13 июня, 2019

Сегодня завершился пятидневный информационно-ознакомительный визит тревел-блогеров и журналистов профильных изданий из Франции в город на Неве. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.

За это время французы узнали о достопримечательностях исторического центра города, а также побывали в дворцовых пригородах.

Журналист французского журнала о путешествиях и стиле жизни Елена Виллата поразилась количеством дворцов. «Каждый день был сюрпризом для меня, и каждый день я узнавала что-то новое», - сказала она.

Корреспонденту французского онлайн-журнала о культуре Хейди Элиссон понравились новые музеи Петербурга. «До приезда в город у меня было ощущение, что Петербург находится словно под куполом старины и ничего нового в него не проникает. Открытие новых музеев, в частности, музея железных дорог - замечательное решение», - отметила Хейди Элиссон.

По информации представителя комитета по развитию туризма Анны Золотовой турпоток из Франции в Петербург стабилен в течение последних нескольких лет. В 2017 году город посетили 73 тысячи французов, в 2018 - 76 тысяч, только за время Чемпионата мира по футболу прошлого года Северная столица России приняла около 10 тысяч гостей из Франции.

В октябре 2019 года комитет по развитию туризма планирует ответный визит во Францию в формате роуд-шоу и представить город по маршруту Париж - Лион - Марсель - Ницца.

Поделиться в соцсетях