На конгрессе в Петербурге врачи-сомнологи со всего мира обсудят бессонницу

17:44 чт, 13 июня, 2019

В Северной столице в конце июня пройдет Международный конгресс по проблемам сна Les nuits blanches. Лучшие специалисты стран Европы соберутся, чтобы обсудить глобальные проблемы бессонницы, представить результаты последних иностранных исследований инсомнии, а также рассказать о последних мировых достижениях в решении проблем сна, сообщили в пресс-службе ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И. И. Мечникова Минздрава России.

На конгресс в Петербург, в частности, приедут врачи из Франции, Швейцарии, Канады, Бельгии и других европейских стран. Разные специальности и сферы деятельности докладчиков позволят участникам узнать о разных подходах к изучению и лечению бессонницы. Также они создадут платформу для увлекательного врачебного консилиума, дискуссий и обмена опытом, добавили в пресс-службе.  

Как отметили в пресс-службе медуниверситета,  конгресс будет полезным и для слушателей без специальной подготовки. Всех участников ждет насыщенная программа, популярная наука, реальные клинические случаи из разных областей медицины, бесценная возможность услышать о последних европейских исследованиях сферы и задать интересующие вопросы лучшим специалистам ассоциации

По статистике, нарушение сна в разных странах мира имеют от 10% до 30% жителей. В России от бессонницы страдает около 20%, что составляет примерно 29 млн человек. 

Международный конгресс по проблемам сна состоится 20-22 июня в гостинице «Астория».

Поделиться в соцсетях