В Петербурге изменят регламент выдачи пропусков для большегрузов

11:32 чт, 13 июня, 2019

В городском комитете по благоустройству прошла встреча с городскими грузоперевозчиками. Участники обсудили регламент выдачи пропусков для большегрузных автомобилей в связи с возникшей необходимостью внести в него изменения, сообщили в пресс-службе комитета.

Усовершенствование механизма выдачи пропусков должно снизить административные барьеры для бизнеса и обеспечить контроль за движением грузовиков в черте города.

Представители комитета по благоустройству предлагают изменить срок действия пропусков. Предполагается, что документ можно будет использовать не до конца календарного года, а в течение 12 месяцев с даты получения. Планируется также сократить список документов, требуемых для получения пропуска, и предусмотреть возможность корректировать или дополнять согласованный маршрут.

По желанию перевозчика, маршрут движения могут составить сотрудники Центра комплексного благоустройства. Заявитель может определить маршрут движения сам, используя рекомендации из приложения к регламенту.

В ходе встречи было принято решение о создании рабочей группы для того, чтобы ускорить процесс принятия новой редакции документа.

Поделиться в соцсетях