Владимир Кириллов поздравил выпускников Военного института физической культуры

08:39 чт, 13 июня, 2019

На Соборной площади Петропавловской крепости состоялось торжественное вручение дипломов и нагрудных знаков о высшем образовании 104 выпускникам Военного института физической культуры Минобороны РФ. Молодых офицеров приветствовали статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ Николай Панков и вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов, сообщили в пресс-службе Смольного.

Этот выпуск стал 135-м в истории института, который ведет свою летопись с 1909 года. По традиции он открыл череду выпускных мероприятий вузов Санкт-Петербургского гарнизона.

Николай Панков отметил в своем выступлении достижения выпускников в образовании и спорте. 85 из них за время обучения были награждены медалями Министерства обороны РФ за воинскую доблесть, укрепление боевого содружества, а также за отличие в международных и российских соревнованиях. «Выпускники Военного института физической культуры востребованы не только в Вооруженных силах Российской Федерации, но и во всех силовых структурах нашей страны, в армиях стран ближнего и дальнего зарубежья. Стоящие перед институтом сложные и ответственные задачи успешно решаются благодаря высокому научно-методическому потенциалу профессорско-преподавательского состава, его добросовестному отношению к порученному делу», - подчеркнул заместитель Министра обороны РФ.

Вице-губернатор Владимир Кириллов поздравил выпускников с окончанием престижного военного вуза и присвоением первого офицерского звания - лейтенант. «Сегодня вы получили дипломы и знаки в самом сердце Петербурга – на Заячьем острове, в Петропавловской крепости. Эта цитадель явилась основой создания нашего великого города, в котором вы имели честь учиться и жить. Надеюсь, что за это время вместе со знаниями вы впитали и его великую культурную историю. И эти годы навсегда останутся в вашей памяти», - отметил Владимир Кириллов. Он пожелал молодым офицерам счастья, здоровья и успехов в служении Отечеству.

В ходе торжественного мероприятия выпускники Института продемонстрировали свои способности во владении оружием и приемами рукопашного боя, а также станцевали с выпускницами традиционный вальс.

Поделиться в соцсетях