Стартует летняя трудовая кампания для подростков

17:59 пн, 10 июня, 2019

Праздник «Трудовое лето» даст старт наиболее активной поре для молодых людей. Ребята в возрасте от 14 до 18 лет участвуют в программе временной занятости, сообщили в пресс-службе комитета по труду и занятости населения. 

Праздник пройдет на территории мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история». Сначала состоится торжественная линейка и и награждение лучших участников программы трудоустройства благодарственными письмами и памятными подарками за активность, ответственность и трудолюбие.

В течение всего трудового сезона молодые люди могут попробовать себя в качестве помощников делопроизводителей, курьеров, помощников специалистов и архивариусов, рабочих зеленого хозяйства. Также ребята занимаются высадкой и прополкой цветов в городских парках, оформлением клумб в Ботаническом саду Петра Великого, уборкой прилегающей территории Свято-Троицкой Александро-Невской лавры и работой в мастерских в комплексе «Монастырская слобода». А школьники Василеостровского района отправятся в библиотеки, где будут обучать пожилых людей пользованию компьютером и интернет-сервисами.

С начала года уже 5 830 подростков приняли участие в программе временной занятости, причем самые активные и заинтересованные в работе ребята проживают в Выборгском, Калининском, Приморском и Московском районах.

На праздник «Трудовое лето» приглашают 11 июня в 09:30.

Поделиться в соцсетях