Фонд Росконгресс и СПбПУ договорились о сотрудничестве

15:15 вс, 09 июня, 2019

Фонд Росконгресс в лице директора Александра Стуглева и Петербургский политехнический университет Петра Великого в лице ректора Андрея Рудского подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе Петербургского международного экономического форума.

«На наших деловых мероприятиях мы регулярно обсуждаем вопросы трансформации образования, необходимость взаимодействия науки и бизнеса в вопросах подготовки кадров нового поколения. Сотрудничество Фонда Росконгресс и одного из ведущих вузов страны позволит нам организовать системную подготовку востребованных специалистов для конгрессно-выставочной индустрии», - сказал Александр Стуглев.

Ректор СПбПУ Андрей Рудской также отметил, что научное сообщество может внести весомый вклад в развитие конгрессно-выставочной деятельности в России. «Фонд Росконгресс является одним из лидирующих организаторов деловых мероприятий международного уровня в России, существенная доля которых проходит именно в Санкт-Петербурге. Уверен, что взаимодействие наших организаций позволит реализовать ряд интересных проектов», - сказал он.

Поделиться в соцсетях