Пулково запустит цифровую трансформацию на базе SAP

20:16 пт, 07 июня, 2019
Теги
Город

Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» к маю 2020 года внедрит интеллектуальную цифровую систему по управлению предприятием (ERP-систему) с технологией in-Memory и возможностями машинного обучения. Об этом сообщили в пресс-службе ПМЭФ.

Новая система на базе инновационной платформы SAP S/4HANA позволит аэропорту упорядочить учетно-управленческие процессы.

Меморандум о взаимопонимании между компаниями в ходе Петербургского международного экономического форума подписали генеральный директор ВВСС Леонид Сергеев и заместитель генерального директора SAP CIS Алексей Петунин.

В рамках проекта оператор аэропорта повысит степень автоматизации финансового и бухгалтерского учета, процессов снабжения, управления недвижимостью, работы с персоналом, технического обслуживания и ремонтов спецтехники и оборудования, оптимизирует планирование ресурсов. Система позволит интегрировать различные программные инструменты и базы данных, что в итоге увеличит качество и эффективность операционных процессов и клиентского сервиса. Партнером по внедрению выступает компания Novardis.

Поделиться в соцсетях