В Центре Петербурга открылся Парк футбола ЕВРО 2020

18:28 пт, 07 июня, 2019

У стен Петропавловской крепости прошло открытие Парка Чемпионата Европы по футболу 2020 года. Парк футбола торжественно открыли вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов, председатель комитета по физической культуре и спорту Наталья Антюх, генеральный директор Оргкомитета ЕВРО 2020 в Петербурге Алексей Сорокин, а также легендарные футболисты, участники предыдущих розыгрышей ЕВРО - француз Кристиан Карамбе и англичанин Сол Кэмпбелл, сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора.

На территории Заячьего острова для жителей и гостей Северной столицы развернулись различные тематические площадки. В течение недели каждый желающий сможет принять участие в играх и мастер-классах на свежем воздухе, продемонстрировать навыки владения мячом в аттракционе «Стена точности» и на других спортивных симуляторах, сыграть в футбол на поле размером 30х15 метров, а также ближе познакомиться с турниром ЕВРО 2020 и историей его проведения.

Как отметил вице-губернатор Владимир Кириллов, Петербург готов к проведению ЕВРО 2020. Он выразил уверенность в том, что благодаря достойному наследию Чемпионата мира-2018 и опыту проведения многих масштабных мероприятий, Чемпионат Европы по футболу пройдет в нашем городе на самом высоком уровне. «Футбол объединяет людей. Это подтвердил и прошедший Чемпионат мира, развеявший мифы о нашей стране. Весь мир увидел, с каким радушием и гостеприимством мы принимаем наших гостей», - подчеркнул вице-губернатор.   

«Россия должна гордиться тем, чего она достигла и показала во время проведения Чемпионата мира», - сказал в своем выступлении легендарный английский защитник Сол Кэмпбелл. - И я действительно испытываю очень большие ожидания, потому что знаю, что Россия выполнит прекрасную великолепную работу».

В ходе церемонии открытия Парка футбола ЕВРО 2020 был представлен официальный талисман турнира – Скиллзи. По окончании мероприятия состоялся футбольный матч между командами волонтеров и представителей средств массовой информации.

В субботу, 8 июня, в Парке футбола пройдет турнир футбольных фристайлеров, которые приедут из разных городов России.

Работа Парка завершится 12 июня, ровно за год до начала Чемпионата Европы по футболу. В этот день здесь состоится матч легенд, в котором сыграют команда Послов УЕФА ЕВРО 2020 и Звезды сборной России.

Парк футбола ЕВРО 2020 открыт для всех желающих ежедневно с 10 утра до 21 вечера.

Поделиться в соцсетях