Александр Беглов: Петербуржцы должны вместе с квартирами покупать комфортную среду

16:18 пт, 07 июня, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов принял участие в дискуссии «Инвестиции в развитие городской среды», состоявшейся в рамках ПМЭФ-2019, сообщили в пресс-службе Смольного.

Глава города подчеркнул, что современный город – это не только место, где человек живет или работает. Это еще и пространство для образования, общения, отдыха, занятий спортом. «Горожане должны покупать не просто квадратные метры, а комфортную, развитую и благоустроенную окружающую среду», - заявил Александр Беглов.

Глава города привел в пример новый проект – строительство арт-парка на Тучковом Буяне. Ранее на этом месте предполагалось построить судейский квартал, что вызывало нарекания петербуржцев, считающих, что он не вписывается в историческую застройку.

В результате было принято решение, которое не просто соединит Тучков и Биржевой мосты парковой зоной, но и будет включать расширение набережной, реконструкцию дворца Бирона и подземное пространство, где расположатся театральная и концертная площадки.

По словам Александра Беглова, в ближайшее время будет объявлен конкурс на строительство первого этапа. Глава города высказал надежду, что через три года участники форума смогут посетить этот уникальный парк.

Поделиться в соцсетях