Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Почтовый квартал может появиться между Исаакиевским собором и Новой Голландией

13:45 пт, 07 июня, 2019

На Петербургском международном экономическом форуме временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов провел рабочую встречу с генеральным директором ФГУП «Почта России» Николаем Подгузовым. Они  обсудили реконструкцию комплекса зданий петербургского почтамта. К ним относятся Главпочтамт, Дворец культуры работников связи и дом-усадьба Ломоносова. Эти исторические здания являются объектами культурного наследия федерального значения и находятся в ведении ФГУП «Почта России». В связи с запущенным состоянием они требуют незамедлительного капитального ремонта, сообщили в пресс-службе Смольного.

В настоящее время правительство Петербурга рассматривает проект создания общественного пространства в квартале между Исаакиевским собором и Новой Голландией вдоль Конногвардейского бульвара, куда входит комплекс зданий Главпочтамта. Николай Подгузов представил главе города концепцию создания на этой территории Почтового квартала. Проект включает реконструкцию трех зданий и их приспособление под общественное пространство, при этом почтовая функция будет сохранена. По предварительным просчетам «Почты России», эти работы обойдутся в несколько миллиардов рублей и могут продлиться 2-3 года. 

Александр Беглов одобрил представленный проект, отметив, что город, со своей стороны, также примет участие в модернизации квартала: «Мы берем на себя обязательства по реконструкции дорожной сети. Будут созданы пешеходные улицы, переложены коммуникации, обновлены фасады, смонтирован новое освещение». Он подчеркнул, что новое общественное пространство должно быть уютным, красивым и удобным.

«Мы планируем заложить в бюджет расходы на дорожную сеть в полном объеме, что, по предварительной оценке, составит 2-2,5 миллиарда рублей», - сказал он, отметив необходимость синхронизировать работу по реконструкции зданий и благоустройству квартала. 

Соглашение о совместном участии в реконструкции этого исторического квартала планируется подписать в ближайшее время.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:34
Беглов направил соболезнования индийским дипломатам в связи с крушением самолета в Ахмедабаде
18:59
Чаевые в кафе и ресторанах оставляют 76% петербуржцев
17:05
Петербургские волонтеры провели спортивную зарядку ко Дню России
16:02
Беглов обратился к петербуржцам по случаю 167-летия освещения Исаакиевского собора
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять