Александр Беглов в рамках ПМЭФ провел встречи с главами российских регионов

21:43 чт, 06 июня, 2019

В первый день работы Петербургского международного экономического форума временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов провел несколько встреч с главами российских регионов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

На встрече с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым обсуждалось внедрение инновационных технологий социального обслуживания и развитие сотрудничества между медицинскими организациями регионов. По итогам встречи было впервые подписано Соглашение между павительством Санкт-Петербурга и Правительством Кемеровской области – Кузбасса о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, а также план по его реализации на 2019-2024 годы.

Дорожная карта по торгово-экономическому, научно-техническому, культурному и гуманитарному сотрудничеству между Санкт-Петербургом и Орловской областью на 2019-2021 годы была подписана по итогам встречи Александра Беглова и губернатора области Андрея Клычкова. Среди приоритетных направлений взаимодействия – здравоохранение, наука и образование, подготовка кадров, туризм, сфера IT. Андрей Клычков также поблагодарил Александра Беглова за внимание к проживающим в Орловской области блокадникам – им вручены памятные знаки «К 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», также к юбилейной дате они получили выплаты из бюджета Санкт-Петербурга.

На встрече с председателем Правительства Чеченской Республики Муслимом Хучиевым обсуждалось сотрудничество в рамках плана совместных мероприятий на 2017-2020 годы. По словам временно исполняющего обязанности губернатора, Петербург готов предложить Чечне широкий ассортимент промышленных товаров и IT-разработки и рассчитывает на поставки экологически чистой сельскохозяйственной продукции из этой республики.

Поставки сельхозпродукции обсуждались и на встрече Александра Беглова с главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым. Петербург, в свою очередь, предлагает продукцию фармацевтических предприятий, а также готов предоставить право на бесплатное тестирование медицинского оборудования петербургского производства.

Северная столица намерена укреплять связи со всеми регионами в сфере культуры и развивать внутренний туризм.

Поделиться в соцсетях