Петербург примет в 2022 году Всемирный энергетический конгресс

17:17 чт, 06 июня, 2019

В Петербурге в 2022 году пройдет 25-й Всемирный энергетический конгресс и заседание Исполнительной ассамблеи между Мировым энергетическим советом, Российским национальным комитетом Мирового энергетического совета и Фондом Росконгресс. Договор об их организации был подписан сегодня на Петербургском международном экономическом форуме. На встрече присутствовали заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак и Министр энергетики Александр Новак, сообщили в пресс-службе Росконгресса.

«Всемирный энергетический конгресс – одно из главных мероприятий Мирового энергетического совета, это крупнейшее деловое мероприятие, которое проходит раз в три года. За право принять мероприятие у себя в 2022 году боролись Россия, Португалия и США. Россия является глобальным лидером международной энергетической повестки, и проведение Конгресса в нашей стране позволит поднять самые актуальные вопросы отрасли», – отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

В рамках проведения Конгресса предусмотрена программа для будущих лидеров в сфере энергетики – программа Мирового энергетического совета для его сообщества выдающихся молодых профессионалов, которая служит основой для привлечения ограниченного числа целеустремленных молодых специалистов к национальной, региональной и международной деятельности и соответствующим мероприятиям, и созываемый через каждые три года Конгресс будущих лидеров в сфере энергетики, который проводится параллельно с основным Конгрессом.

«В прошлый раз Россия принимала у себя Конгресс в 1968 году в Москве, уверен, что мероприятие в Санкт-Петербурге станет значимым событием мировой деловой повестки 2022 года», – прокомментировал генеральный секретарь Мирового энергетического совета Кристофер Фрай.

Конгресс Мирового энергетического совета – ведущий международный съезд лидеров мировой энергетики, посвященный обсуждению проблем поддержания энергоресурсов и изучению наиболее важных тенденций индустрии. Ближайший, 24-й Всемирный энергетический конгресс пойдет в 2019 году в Абу-Даби (ОАЭ) и станет первым конгрессом, проведенным в странах Персидского залива.

Поделиться в соцсетях