«Ленметрогипротранс» поправит проектную документацию вторых вестибюлей станций «Балтийская» и «Василеостровская»

09:54 чт, 06 июня, 2019
Теги
Город

До начала строительства вторых вестибюлей станций петербургского метро «Балтийская» и «Василеостровская», запланированного на 2021-2025 годы, необходимо откорректировать проектную документацию. По итогам двух конкурсов, это сделает НИИ ПИИ «Ленметрогипротранс», сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Как пояснили в КРТИ, одна из основных причин актуализации проектной документации - изменение нормативов применения эскалаторов и травалаторов, а также поправки в  законодательстве о транспортной безопасности.

Второй вестибюль станции «Балтийская» планируется разместить юго-западнее пересечения набережной Обводного канала и Измайловского бульвара. Он будет иметь два входа/выхода, в наклонном ходе будет расположено четыре эскалатора. Срок завершения выполнения работ по корректировке проектной документации – не позднее 9 сентября 2020 года.

Подземный второй вестибюль станции «Василеостровская» предполагается построить на 11-й линии Васильевского острова, дом 38. Согласно госконтракту, корректировку проектной документации необходимо завершить не позднее 23 сентября 2020 года.

Поделиться в соцсетях