Рыбацкий мост отремонтируют с учетом потребностей горожан

09:27 вт, 04 июня, 2019

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов по итогам незапланированной инспекции МО «Рыбацкое» поставил задачу разработать проект капитального ремонта Рыбацкого моста с учетом потребностей горожан. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Рыбацкий мост через реку Славянку, соединяющий Рыбацкий и Советский проспекты, сегодня находится в аварийном состоянии. Проведенное в 2017 году освидетельствование показало, что железобетонное пролетное строение полностью подлежит замене. Проектно-изыскательские работы для ремонта моста начались в декабре 2018 года, их завершение запланировано на 2020 год. 
Глава города дал поручение Комитету по развитию транспортной инфраструктуры ускорить работу над проектом и вынести его на общественные слушания, а главе Невского района – взять ситуацию под личный контроль.

«Проектные и ремонтные работы необходимо проводить с учетом общей транспортной ситуации в Невском и Колпинском районах, синхронизировать их с вводом нового жилья в Рыбацком и Металлострое. Но при этом нужно обязательно учитывать пожелания жителей», – сказал Александр Беглов.

Комплексная реконструкция ждет и основные транспортные магистрали этого микрорайона. До 4 полос планируется расширять Советский проспект, а движение на Шлиссельбургском и Рыбацком проспектах может стать односторонним. Обновленные магистрали позволят существенно снизить транспортную нагрузку в этом районе. 

Рыбацкий мост через реку Славянку построен в 1957 году. Капитальный ремонт произведен в 1980 году. В 2000 году на основании постановления от 11.01.2000 в связи с потерей несущей способности конструкций мост закрыт для движения транспорта. Объект включен в Адресную программу капитального ремонта искусственных дорожных сооружений и защитных дорожных сооружений за счет средств субсидии СПб ГБУ «Мостотрест».

Поделиться в соцсетях