Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Павловске открылась детская футбольная школа

20:58 пн, 03 июня, 2019
Теги
Власть Дети Город Спорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Павловске прошло открытие спортивной футбольной школы Пушкинского района. В церемонии открытия принял участие глава администрации Пушкинского района Владимир Омельницкий, председатель комитета по физической культуре и спорту Наталья Антюх, игрок команды «Зенит» Михаил Кержаков, руководители Федерации футбола Петербурга, мастера спорта и ветераны футбола, сообщили в пресс-службе администрации района.

Новая спортивная школа будет работать на тренировочной площадке стадиона «Олимпиец» в Павловске и на городском стадионе Пушкина. С ноября по март занятия будут проводиться на территории арендуемых крытых спортивных объектов. Всего в новом учреждении будут тренироваться 249 детей на различных этапах подготовки. Финансирование будет осуществляться за счет средств бюджета города в соответствии с отраслевой государственной программой «Развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге».

В своем приветственном слове глава района Владимир Омельницкий отметил, что стадион «Олимпиец» был реконструирован перед стартом Чемпионата мира по футболу в России в прошлом году, а во время мундиаля на этой площадке тренировалась сборная команда Коста-Рики.

«Сегодня здесь присутствуют уже известные во всем мире люди, которые своим трудом доказали, что Россия - это футбольная страна и у нее великое будущее. Я хочу попросить воспитанников новой спортивной школы Пушкинского района поддерживать тот высокий уровень игры, который сегодня существует в нашей стране. Отдельно желаю удачи тем, кто с сегодняшнего дня будет вкладывать душу в будущих спортсменов, а это уже известные тренеры, которые создали немало звезд футбола», - сказал Владимир Омельницкий.

В ходе церемонии открытия состоялся первый товарищеский матч между юношескими командами «Олимпиец» и «Юность», а также выступления творческих коллективов, шоу барабанщиц и чирлидеров. После прошла автограф-сессия с футболистом «Зенита» Михаилом Кержаковым.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:55
Территорию у памятника Матросову в Московском парке Победы привели в порядок
18:17
Сквер на Зеленой набережной станет отличным местом для прогулок
17:51
Систему водоотведения Петербурга подготовили к дождям
17:31
Петропавловскому собору подарили икону «Предстояние святых апостолов Петра и Павла перед Христом»
Еще новости
Статьи на тему
12 января, 14:58
Фонд социальной инфраструктуры Петербурга за год пополнили 19 объектов
14 января, 21:10
В январе в Петербурге пройдут массовые старты «Лыжные стрелы»
23 января, 13:45
В кружки и секции допобразования сегодня вернулись более 500 тыс. петербургских детей
23 января, 14:57
В первый день после снятия карантинных ограничений кружки и секции Петербурга посетят 8 тысяч детей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять