В Павловске открылась детская футбольная школа

20:58 пн, 03 июня, 2019

В Павловске прошло открытие спортивной футбольной школы Пушкинского района. В церемонии открытия принял участие глава администрации Пушкинского района Владимир Омельницкий, председатель комитета по физической культуре и спорту Наталья Антюх, игрок команды «Зенит» Михаил Кержаков, руководители Федерации футбола Петербурга, мастера спорта и ветераны футбола, сообщили в пресс-службе администрации района.

Новая спортивная школа будет работать на тренировочной площадке стадиона «Олимпиец» в Павловске и на городском стадионе Пушкина. С ноября по март занятия будут проводиться на территории арендуемых крытых спортивных объектов. Всего в новом учреждении будут тренироваться 249 детей на различных этапах подготовки. Финансирование будет осуществляться за счет средств бюджета города в соответствии с отраслевой государственной программой «Развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге».

В своем приветственном слове глава района Владимир Омельницкий отметил, что стадион «Олимпиец» был реконструирован перед стартом Чемпионата мира по футболу в России в прошлом году, а во время мундиаля на этой площадке тренировалась сборная команда Коста-Рики.

«Сегодня здесь присутствуют уже известные во всем мире люди, которые своим трудом доказали, что Россия - это футбольная страна и у нее великое будущее. Я хочу попросить воспитанников новой спортивной школы Пушкинского района поддерживать тот высокий уровень игры, который сегодня существует в нашей стране. Отдельно желаю удачи тем, кто с сегодняшнего дня будет вкладывать душу в будущих спортсменов, а это уже известные тренеры, которые создали немало звезд футбола», - сказал Владимир Омельницкий.

В ходе церемонии открытия состоялся первый товарищеский матч между юношескими командами «Олимпиец» и «Юность», а также выступления творческих коллективов, шоу барабанщиц и чирлидеров. После прошла автограф-сессия с футболистом «Зенита» Михаилом Кержаковым.

Поделиться в соцсетях