Ленинградском зоопарке родились сурчата и хамелеон

19:20 пн, 03 июня, 2019

В Ленинградском зоопарке родились сурчата и редкий хамелеон. Об этом сообщила пресс-служба зоопарка на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

В зоопарке рассказали, что три сурчонка родились в конце апреля, а совсем недавно они начали выходить из домика и исследовать вольер.  Родителей сурчат подарил губернатор Ленинградской области летом 2017 года.

А 28 мая в Ленинградском зоопарке родился хамелеон Парсони. Этот вид хамелеонов один из наиболее красивых представителей отряда чешуйчатых и самый крупный из существующих хамелеонов. 

«Главная сложность разведения хамелеона Парсони заключается в том, что инкубационный период этих гигантов занимает около 2х лет! В течение этого срока приходится постоянно менять температурный режим, чтобы сымитировать естественную среду обитания. 
Лишь несколько человек в мире смогли получить потомство от этих удивительных существ, и мы гордимся, что один них родился в Ленинградском зоопарке!», - рассказали сотрудники зоопарка.

Сейчас рост хамелеона примерно 8 сантиметров вместе с хвостом, он регулярно получает корм со всеми необходимыми витаминами.

Поделиться в соцсетях