На Канонерском острове может появиться гостиница с видом на ЗСД

17:01 пн, 03 июня, 2019

Проект первого отеля на Канонерском острове вышел на публичные слушания. 49 номеров гостиницы рассчитаны на командированных работников и китайских туристов, сообщает «Агентство Бизнес Новостей».

«Все гостиничные номера оснащены балконами, позволяющими гостям насладиться главной достопримечательностью территории – панорамным видом на Финский залив, каналы и гавани порта», - цитирует АБН материалы публичных слушаний.

На самом деле, как пишет информагентство, постояльцам предложат вид на ЗСД, который проходит над Канонерским островом.

По словам директора филиала Российской гостиничной ассоциации по Петербургу и Ленобласти Алексея Мусакина, такая гостиница может быть ориентирована на корпоративный спрос. «На Парнасе в промзоне есть гостиница, они заполнена весь год почти на 100 процентов», - приводит АБН слова эксперта.

Кроме того, отели на окраинах Петербурга пользуются спросом у китайских туристов. «Их волнует недорогая цена, номерной фонд и возможность на автобусе поехать в ту или иную часть Петербурга», - поясняет Алексей Мусакин. От Канонерского острова можно быстро можно добраться до ЗСД, откуда продолжить поездку в любом направлении, добавляет АБН.

Подробности – в материале на сайте «Агентства Бизнес Новостей».

Поделиться в соцсетях